| Глава Совета судей Момотов ушел в отставку | версия для печати |
По его словам, чтобы в освобождающееся время «защищать свое доброе имя всеми законными способами». Высшая квалифколлегия судей опубликовала пресс-релиз с итогами сентябрьского заседания, из которого стало известно, что судья Верховного суда, секретарь Пленума ВС и глава Совета судей Виктор Момотов ушел в отставку по собственному желанию. Сам Момотов в комментарии РБК подтвердил, что действительно ушел в отставку. «Я ушел в отставку лишь только потому, что складывающаяся вокруг моего имени ситуация, несмотря на презумпцию добросовестности, отражается на авторитете судебной власти, которым я очень дорожу. Я собираюсь в освобождающееся время защищать всеми законными способами свое доброе имя», — прокомментировал судья. |
|
